Actividades de la sede

Actividad Horario Días Categoría Sexo Observaciones
Aikido 19:00 - 20:00 Lunes Cadetes, Socios Masculino En el tatami del 3° piso
Aikido 19:30 - 21:00 Miércoles Cadetes, Socios Masculino En el tatami del 3° piso
Aikido 19:00 - 20:30 Viernes Cadetes, Socios Masculino En el tatami del 3° piso
Básquet 08:00 - 10:00 Martes Socios Varones Básquet libre
Básquet 08:00 - 10:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
Básquet 13:00 - 15:00 Lunes Socios Varones Básquet libre
Básquet 13:00 - 15:00 Jueves Socios Varones Básquet libre
Básquet 19:00 - 20:30 Miércoles Socios, Cadetes Varones Entrenamiento
Biblioteca 12:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Asociadas, Cadetes Ambos Sexos Devolución/préstamos de libros y lecturas en el salón
Boxeo Escuela y Técnica 08:00 - 09:00 Martes, Jueves Socios Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Escuela y Técnica 10:00 - 12:00 Martes, Jueves Socios Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Gimnasia 9:00 - 10:00 Martes, Jueves Socios Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Escuela y Técnica 13:00 - 16:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Gimnasia 13:00 - 14:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Escuela y Tecnica 14:00 - 16:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Escuela y Tecnica 17:00 - 19:00 y 20:00 - 21:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
Boxeo Gimnasia 19:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones En Sala de Boxeo del 4° piso
EA+E 12:00 - 13:30 Lunes Socios Masculino Sala de esgrima
EA+E 18:00 - 19:30 Lunes Socios Masculino Sala de esgrima
EA+E 17:30 - 18:30 Viernes Socios Masculino Sala de esgrima
Funcional 18:30 - 19:30 Lunes, Miércoles Socios, Asociadas Masculino Cancha sintético
Funcional 19:30 - 20:30 Lunes, Miércoles Socios Masculino Cancha sintético
Funcional 19:00 - 20:00 Viernes Socios Masculino Cancha sintético
Fútbol 18:30 - 20:30 Lunes Varones Lugar: cancha de parquet
Fútbol 13:00 - 14:30 Viernes Varones Lugar: cancha de parquet
Gimnasio de Musculación 08:00 - 13:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
Gimnasio de Musculación 14:00 - 20:30 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, cadetes Varones Lugar: gimnasio de pesas. Turnos de una hora
Judo 19:30 - 21:30 Martes Socios, Juveniles Varones
Judo 08:00 - 09:30 Miércoles Socios, Juveniles Varones
Judo 17:30 - 19:30 Miércoles Menores, Infantiles, Cadetes Varones
Judo 20:00 - 21:30 Jueves Socios, Juveniles Varones
Kinesiología 09:00 - 12:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Kinesiología 12:00 - 14:00 Martes, Jueves Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Kinesiología 16:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes Socios, Cadetes Varones *Requiere orden médica previa
Natación 18:00 - 19:00 Martes, Jueves Juveniles, Adultos Varones Clase nivel general
Natación 13:00 - 15:00 Lunes, Miércoles Juveniles, Adultos Varones Clase nivel general
Pelota a Paleta 08:00 - 20:00 Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Socios, cadetes Varones Libre, por turno
Pelota a Paleta 15:00 - 16:30 Lunes Cadetes Varones Escuela
Squash 15:00 - 17:30 Martes, Jueves Cadetes Varones Clases
Taekwon-do 17:30 - 18:30 Martes, Jueves Infantiles Varones Clase
Taekwon-do 18:30 - 19:30 Martes, Jueves Juveniles Varones Clase
Taekwon-do 20:00 - 21:30 Martes, Jueves Socios Varones Clase
Vóley 18:30 - 20:00 Martes, Jueves Socios Varones Veteranos - todos los niveles
Yoga 13:30 - 15:00 Lunes, Miércoles, Viernes Socios Masculino Sala de esgrima
Yoga 19:00 - 20:30 Lunes Socios Masculino Sala de esgrima
Yoga 18:30 - 20:00 Viernes Socios Masculino Sala de esgrima