Autoridades 2022/2023

Comisión Directiva

Presidente
Lic. Juan BENEDIT 
Vicepresidente 1°
Dr. Eugenio H. J. GRIFFI
Vicepresidente 2°
Cr. Fernando G. LANDAU
Secretario General
Lic. Luis I. RIGAL
Prosecretario
Dr. Horacio Segundo PINTO
Tesorero
Lic. Ignacio ERGUI
Protesorero
Cr. Caspar Adrián SPRÜNGLI
Vocales Titulares
Dr. Facundo J. BELTRÁN
Dr. Federico CICARDO
Cr. Alfredo ROTONDARO
Arq. Gonzalo F. SERRA ROJAS 
Lic. Agustín Mateo URIARTE
Vocales Suplentes
Ing. Carlos J. CÉSAR
Sr. Adolfo M. DÍAZ ALBERDI
Comisión Revisora de Cuentas Titulares
Dr. Luciano FERNÁNDEZ PELAYO
Ing. Agustín Juan GUASTAVINO
Ing. Marcelo D. T. PERRI
Comisión Revisora de Cuentas Suplente
Tec. Matías DE PABLOS

Tribunal de Honor

Período 2019/2021

Presidente (2019/2020)
Dr. Cristian H. MIGUENS
Miembros Titulares
Dr. José M. FERNÁNDEZ MIRANDA
Dr. Adrián F. PÉRÈS
Dr. Andrés SANGUINETTI
Lic. Luis María ZORRAQUÍN
Miembros Suplentes
Dr. Ricardo L. MASE
Dr. Horacio PIZARRO
 

Club Cadete Universitario

Presidente
Federico CICARDO
Vicepresidente
Matías DE PABLOS
Secretario
Pablo PINTO
Vocales
Martín CASACCIA
Carlos J. CESAR
Rosario GÓMEZ RIERA
Andrés MORANO
Sofía NEME
Germán NISSEN
Sergio RAMÍREZ CHAGRA

Departamento de Educación Física

Presidente
Federico SERRA ROJAS
Vocales
Andrés ABAIT
Julieta AMUCHÁSTEGUI
Facundo J. BELTRÁN
Federico CICARDO
Victoria DI PROSPERO
Germán NISSEN
Martín PALMA BELTRÁN
Alfredo J. ROTONDARO
Caspar A. SPRUNGLI
Tomás F. YOUNG REBAUDI
Director
Fernando MERALDI
Coordinador Deportivo
Diego ROSS
Contacto
def2@cuba.org.ar

Subcomisión de Finanzas

Tesorero
Alejandro H. MASSA
Protesorero
Alfredo ROTONDARO
Miembros
Rodrigo CANESSA
Hernán DEL VILLAR
Ignacio ERGUI
Amadeo GRAS GOYENA 
Rafael OLASO
Nicolás RÍSOLO
Santiago VAN GELDEREN

Subcomisión Médica

Secretario
Ignacio ALONSO HIDALGO
Vocal
Fernando LANDAU

Subcomisión de Obras

Secretarios
Carlos CESAR
Gonzalo SERRA ROJAS

Grupo de Arquitectura de Fátima

Secretario
Alejandro GUILLOCHÓN

Subcomisión de Admisión

Secretarios
Federico CICARDO
Christian E. NISSEN

Subcomisión de Interpretación y Reglamento

Secretario
Segundo PINTO

Subcomisión Legal

Secretario
Segundo PINTO
Vocales
Pablo BARBIERI
Pablo CORRECH
Isabel MARTÍN
Juan Martín ODRIOZOLA
Eugenia URBANI

Subcomisión de Información y Comunicación

Secretario
Matías DE PABLOS
Vocales
Victoria DI PRÓSPERO
Francisco FERNÁNDEZ FUNES
Sue GLENNY RECOARO
Mariana IRIBARNE
Francisco JUEGUEN
Sofía NEME
Luis Ignacio RIGAL
Belén SALVADOR
María Julia TRAMUTOLA
Alejandro VIVONE

Subcomisión de Seguridad

Secretario
Alfredo GUIDALI
Subsecretario
Roberto GONZÁLEZ FRATTINE
Vocales
Carlos J. CÉSAR
Jorge CICARDO
Luis MÉDICA
Martín PREVIGLIANO
Fernando SILVA

Sede Central (Subcomisión de Interior)

Secretario
Carlos J. CÉSAR
Subsecretario
Ruy SALAS
Vocales
Alejandro DE MAROTE 
Eugenio H. J. GRIFFI
Sebastián MINUTTO
Armando MURATURE
Sergio RAMÍREZ CHAGRA
Diego VIVIANI
Fracisco ZABALZA

Sede Palermo

Secretario
Juan Carlos PUENTE ITURRALDE
Subsecretario
Ignacio JARDÓN
Vocales
Matías BALLESTRIN
Jorge CASACCIA
Jorge CICARDO
Santiago FRAGA
Héctor GAINZA
Eugenio H. J. GRIFFI
Lucía GRIFFI
Verónica KLEIN
Diego MEILÁN
Santiago PALMA
Mario PÁNGARO

Sede Núñez

Secretario
Agustín J. GUASTAVINO
Vocales
Norberto GALÍNDEZ
Juan José GRANDE
Javier LAGORIO
Eduardo LAGÜELA
Ricardo MAISTERRENA
Jorge MEILÁN
Arturo MORGAN
Diego PETRECOLLA
Patricio PINTO
Guillermo RADRIZZANI
Gregorio TORRE
Santiago VILLAMIL

Sede Fátima

Secretario
Sebastián VICCHI
Subsecretaria
Andrea ESQUIROZ DE MACÍAS
Vocales
Ignacio BASALDÚA
Juan Pablo DÍAZ ANDRADE
Luciano FERNÁNDEZ PELAYO
Patricio FERRERO
Roberto GONZÁLEZ FRATTINE
Alfredo GUIDALI
Alejandro GUILLOCHÓN
Eduardo LAGUELA
Enrique LÓPEZ ALCALÁ
Gastón MOREAU
Bárbara PIROLO DE CANALE

Sede Villa de Mayo y Anexos

Secretario
Adolfo DIAZ ALBERDI
Subsecretario
Alfredo CASAUBÓN
Vocales
Gustavo CALABRÓ
Mariana de CARABASSA
Francisco GALLARDO
Lucía GARCÍA FERNÁNDEZ
Paz MARTÍNEZ MOSQUERA
José MARTIRÉ
Sofía NEME

Sede Refugio Cerro Catedral

Secretario
Héctor Mario GAINZA
Subsecretario
Amadeo GRAS GOYENA (h)
Vocales
Gastón Félix ALEMÁN
Facundo José BELTRÁN
Horacio GIROD
Arturo MÁRQUEZ
Santiago PEREA
Juan Carlos PUENTE ITURRALDE

Sede Cabaña "El Arbolito"

Secretario
José A. N. AMUCHÁSTEGUI
Vocales
Carlos DEVLIN
César ELIZALDE
Alberto GIORDANELLI
María Roberta LÓPEZ LAZZARI
Santiago PALMA
Lucas TAMINI
Luis TAMINI ELICEGUI

Sede Mar del Plata

Secretario
Ignacio CASACCIA

Subcomisión CUBA Inclusivo

Secretaria
María Laura DAMIANO
Integrantes
Alejandro CASTRO NEVARES
Gustavo COPPOLA
Mario PAZOS
Hernán PÉREZ DEMARÍA
Julián SANZ
Eduardo Marcelo VALLEJOS