CUBA visita a Hindú Club

Este sábado 25 de junio se juega la décimo segunda fecha de la Primera Rueda del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C y  Preintermedia D.

 

Hindú - CUBA 

 

Primera

Kick off    15.30 hs  

Cancha     Hindú            Árbitro    DELUCA       TMO  LÓPEZ A.

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Conte Grand Jerónimo

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortiz de Rozas Benito

9 .  Iriarte Rafael

10. De La Vega Felipe

11. Passaro Tomás

12. Eliçagaray Marcos

13. Herrero Anzorena Marcos

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     13.45 hs        Árbitro  BENVENUTI

 

Formación

1  . Iribarne Esteban

2  . Garoby Juan Pedro

3  . Bosch Ivan

4  . De Pellegrin Juan Cruz

5  . Bengolea Salvador

6  . Serra Mateo              

7  . Recondo Tomás

8  . Campion Lucas

9  . Fontan Facundo

10. Aguiar Lucio

11. Ocampo Benjamín

12. Medina Mathew

13. Patrono Francisco (c)

14. Elewaut Nicolás

15. Landau Juan

 

 

Preintermedia A     12.00 Hs           Árbitro  BAECK. E

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas

2  . Anderlic Tomás

3  . Garoby Francisco

4  . Rossi Nicolás 

5  . López del Carril Francisco

6  . Landau Santiago

7  . Mesones Pedro

8  . Casaurang Felipe

9  . Benedit Santos

10. Harris Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Glenny Yavü (c)

13. Caferatta Joaquín

14. Maurette Felipe

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      13.45 Hs           Árbitro  DÍAZ C.

 

Formación

1   .  Peña Jaime

2   .  Scalella Mateo

3   .  Elías Agustín

4   .  Carrasco Gonzalo

5   .  Benedit Simón

6   .  Demaría Nicolás

7   .  De Carabassa José

8   .  Mantarás Andrés

9   .  Taboada Fermín

10 .  Cataneo Eduardo

11 .  Cardini Ramiro

12 .  Mudry Nicanor

13 .  Roca Baltasar

14 .  Patrono Pedro

15 .  Kassai Cruz

 

 

Preintermedia C       12.00 hs        Arbitro    G. ZAPIOLA

 

Formación

1  .  Formosa

2  .  Virus

3  .  Panda

4  .  Román

5  .  Chaucha (c)

6  .  Oski

7  .  Hermoso Brandy

8  .  Boxer

9  .  Pollo

10 . Leyenda

11 .  Fabio el Atleta

12 .  PT

13 .  3 megas

14 .  Antes Pelado

15 .  Tota

 

 

Preintermedia D        10.30 Hs               Árbitro  BAECK A.

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Malnati Nicolás

3   . Cony Tomás

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Barchi Manuel

7   . Lozano Felipe

8   . Miguens Juan

9   . Allbani Ignacio

10 . Miguens Gonzalo

11 . Tropea Bautista

12 . González Alak Ramiro

13 . Hawkes Patricio

14 . Viale Bautista

15 . Zambrano Joaquín

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+ https://www.starplus.com/event/details/hindu-vs-c-u-b-a/2RlN8fagvn3I

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 1 =