CUBA visita al SIC en la novena fecha del URBA Top 12 2024

Este sábado 8 de junio se juega la novena fecha de la Primera Rueda del URBA Top 12 2024.

Todas las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D, Menores de 22, Preintermedia E y Premix .

 

SIC - CUBA 

Primera

Kick off  15.30 hs    Cancha SIC (Central)  Arbitro SCHNEIDER (UAR)  TMO: GALAN

Formación

1 .  Garoby Francisco

2 .  Devoto Enrique

3 .  Aguirre Facundo

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Landau Santiago

6 .  Sied Francisco

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  Ortíz de Rozas Benito

9 .  Fontan Facundo

10. Mastroizzi Valentín

11. Patrono Francisco

12. De La Vega Felipe

13. Perdomo Felipe

14. Casaurang Bautista

15. Moroni Marcos

 

Intermedia     13.45 hs   Cancha SIC (Central)  Árbitro ARICO

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Casaurang Felipe

7  . Landau Juan

8  . Recondo Tomás

9  . Castro Nevares Andrés

10. Viacava Santiago

11. Castro Nevares Pedro

12. Medina Mathew

13. Mengelle Mateo

14. Navia Francisco

15. Casado Hilario

 

Preintermedia A      12.00 Hs   Cancha SIC (Central)   Árbitro MARGINET A.

Formación

1  . Carullo Bautista

2  . Malnati Nicolás

3  . Elías Agustín

4  . Rossi Nicolás

5  . Cogorno Bautista

6  . Serra Mateo (c)

7  . Demaría Nicolás

8  . Lalanne Santiago

9  . Benedit Santos

10. Taboada Fermín

11. Ezcurra Joaquín

12. Maguire Agustín

13. Cafferata  Joaquín

14. Zonca Salvador

15. Hueyo Bautista

 

Preintermedia B    10.15 hs   Cancha SIC (Central)  Árbitro BERAN

Formación

1  .  Gauna Francisco

2  .  Rossi Tomás

3  .  Sanchez Matias

4  .  Cayol Santos

5  .  López Del Carril Francisco

6  .  Gilligan Santiago

7  .  Carrasco Gonzalo

8  .  Conte Grand Marcos

9  .  Elewaut Bautista

10.  Amadeo Ramón

11.  Irigaray Iñaki

12.  Casaurang Benjamín

13.  Mudry Nicolás

14.  Conte Grand Simón

15.  Kassai Cruz

 

Preintermedia C   12.00 hs   Cancha SIC (Anexo)  Arbitro CAMILO

Formación

1  .  Bracco Federico

2  .  Tsin Santiago

3  .  Montero Luciano

4  .  Ponce Lucas

5  .  Ceniceros Santiago

6  .  Billingurst Francisco

7  .  Casagrande Ignacio

8  .  Mantaras Andrés

9  .  Miguens Gonzalo

10 . Maguire Patricio

11 . Piñeiro Tomás

12 . Nuñez Aguilar Miguel

13 . Roca Jerónimo

14 . Sagasti Francisco

15 . López Puerto Agustín

 

 

Preintermedia D  Viernes 7  21.00 hs  Cancha SIC (Anexo)   Árbitro GELMAN

Formación

1   . Clemente Francisco

2   . Combes Ezcurra Gustavo

3   . Meyer Pellegrini Gerónimo

4   . Gutierrez Walker Felipe

5   . Paez José

6   . Mancini Juan Bautista

7   . Bianco Juan Ignacio (c)

8   . Más Segundo

9   . Irusta Juan Francisco

10 . Macchi Ciro

11 . Viale Bautista

12 . Bavio Lucas

13 . Cano Felipe

14 . Zabalza Facundo

15 . Nuñez Aguilar Miguel

 

Menores de 22   12.00 hs  Cancha SIC (Central)   Árbitro CORVALAN J.

Formación

1   . Schweid Santiago

2   . Cruz Nicolás

3   . Fernández Aparicio Agustín

4   . Arenaza Simón

5   . Zabalza Bautista

6   . Coussio Camilo

7   . Demaría Felipe

8   . Rotondaro Tomás

9   . Aguiar Alvaro

10 . Figueroa Bunge Francisco

11 . Etchevehere Pedro

12 . Vallejos Ezequiel

13 . Miguens Ezequiel (c)

14 . Ruiz Luque Tomás

15 . Álvarez Ochoa Joaquín

 

CUBA E  con Lonestar Rattlesnakes Rugby  (Texas USA) Amistoso  10.15 hs  Cancha CUBA (Miguens)   Árbitro RRC

Formación

1    . Allende Joaquín

2    . Rodríguez Simón Fermín

3    . Recondo Lucas

4    . Young Christiansen Matías (c)

5    . Carullo Guido

6    . Fragueiro Walter

7    . Fernández Díaz Valdez Francisco

8    . Balbiani Bautista

9    . Arias Joaquín

10  . Mc Quillen Tomás

11  . Sanguinetti Martín

12  . Yacopino Juan Cruz

13  . Luis Isidro

14  . Carneiro Benjamín

15  . Peñafiel Gonzalo

 

Premix      13.30 hs     Cancha SIC (Central)

Jugadores

1   .  Marcos Ortiz de Rozas

2   .  Matías Viacava

3   .  Felix Baez

4   .  Juan Bengolea

5   .  Martín Tillet

6   .  Franco Mazzetti

7   .  Agustín Racauchi

8   .  Francisco Tricotti

9   .  Ignacio Durand

10 .  Salvador Tallercio

11  . Hernán Pérez Demaría

12  . Francisco Marino

13  . Facundo Nager

14  . Juan Cruz Guemes

15  . Agustín Jappas

16  . Agustín Migliore

17  . Gonzalo Viacava

18  . JUan Ignacio Poza

19  . Pablo Poza

20  . Joaquín Del Carril

21  . Simón Mendez Tronge

Entrenador:

Elvis

 

El partido de Primera se podrá ver por Star+

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
13 + 5 =