CUBA recibe al CASI en la quinta fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 13 de agosto se juega la décimo octava fecha del URBA Top 13 2022

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

CUBA - CASI                

 

Primera

Kick off    14.15 hs

Cancha     CUBA   (Apraiz)        Árbitro  SCHNEIDER (URR)

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Médica Sebastián

6 .  Mastroizzi Pedro

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  De La Vega Tomás

9 .  Iriarte Rafael

10. Benitez Cruz Simón

11. Passaro Tomás

12. De La Vega Felipe

13. Eliçagaray Marcos

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

 

Intermedia     12.30 hs  (Apraiz)        Árbitro    PIÑERO

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Anderlic Tomás

3  . Iribarne Esteban

4  . Loza Marcos

5  . Conte Grand Jerónimo

6  . Bengolea Salvador

7  . Recondo Tomás

8  . Campion Lucas

9  . Fontan Facundo

10. Harris Nicolás

11. Landau Juan

12. Medina Mathew (c)

13. Perdomo Felipe

14. Maurette Felipe

15. Moroni Marcos

 

 

Preintermedia A     10.45 Hs   (Apraiz)         Árbitro  VICENTE

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas (c)

2  . Tsin Santiago

3  . Bosch Ivan

4  . De Pellegrin Juan Cruz

5  . Ponce Lucas

6  . Serra Mateo

7  . Gilligan Santiago

8  . Casaurang Felipe

9  . Grande Joaquín

10. Aguiar Lucio

11. Ezcurra Joaquín

12. Kassai Cruz

13. Cafferata Joaquín

14. Castro Nevares Pedro

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      12.30 Hs   (Miguens)        Árbitro  GATTI

 

Formación

1   .  Peña Jaime

2   .  Pelorosso Franco

3   .  Meyer Gerónimo

4   .  López del Carril Francisco

5   .  Carrasco Gonzalo

6   .  Demaria Nicolás

7   .  Landau Santiago

8   .  Mantaras Andrés (c)

9   .  Taboada Fermín 

10 .  Perez Maraviglia Manuel

11 .  Zambrano Joaquín

12 .  Mudry Nicanor

13 .  Maguire Agustín

14 .  Patrono Pedro

15 .  Fernández del Casal Tomás

 

 

Preintermedia C           09.15 hs    (Dumas)      Arbitro   RECCHIA

 

Formación

1  .  Formosa

2  .  Picaporte

3  .  Beto

4  .  Chaucha (c)

5  .  Impertinente

6  .  Chupetín

7  .  Oski

8  .  Bóxer

9  .  Pollo

10 . Flecha

11 . Fabio

12 .  Manzanilla

13 .  Ni sé

14 .  Gordi

15 .  La Tota

 

 

Preintermedia D           10.45  Hs   (Dumas)         Árbitro    MARTÍN J.

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Allende Bautista

3   . Palacios S.

4   . Ceniceros Santiago

5   . Conte Grand Marcos

6   . Raybaud Felipe

7   . Sied Francisco

8   . Benedit Simón

9   . Benedit Santos

10 . Miguens Gonzalo

11 . Tropea Bautista

12 . Albani Ignacio

13 . Saravia Sebastián

14 . Viale Bautista

15 . Hawkes Patricio

 

 

Preintermedia E       09.15    (Miguens)             Arbitro     A designar

 

Formación

1    . Tumba

2    . Gato

3    . Pipe Lozano

4    . Carbónico

5    . Oso

6    . Tutegordo

7    . Joaco Olmedo

8    . Sueño

9    . Agus LP

10  . Chubut

11  . Perro

12  . Sangre

13  . Luki

14  . Maguiver

15  . Cruz

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+  https://www.starplus.com/event/details/c-u-b-a-vs-c-a-s-i-copa-star/1q9s...

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 0 =