CUBA juega con Alumni en la cuarta fecha de la Segunda Rueda

Este sábado 6 de agosto se juega la décimo séptima fecha del URBA Top 13 2022.
Se juega en CUBA.

A continuación las formaciones de Primera, Intermedia, Preintermedia A, Preintermedia B, Preintermedia C, Preintermedia D y Preintermedia E.

 

Alumni - CUBA                Se juega en CUBA

 

Primera

Kick off    14.15 hs

Cancha     CUBA           Árbitro  LARRUBIA      TMO  PILARA

 

 

Formación

1 .  Aguirre Facundo

2 .  Devoto Enrique

3 .  Carullo Estanislao

4 .  Uriarte Santiago

5 .  Médica Sebastián

6 .  Maguire Lucas

7 .  Pisani Segundo (c)

8 .  De La Vega Tomás

9 .  Iriarte Rafael

10. Benitez Cruz Simón

11. Passaro Tomás

12. De La Vega Felipe

13. Eliçagaray Marcos

14. Young Marcos

15. Gutierrez Meabe Benjamín

 

Intermedia     12.30 hs        Árbitro    AROCENA

 

Formación

1  . Perez Maraviglia Emilio

2  . Tsin Santiago

3  . Iribarne Esteban

4  . Conte Grand Jerónimo

5  . Loza Marcos

6  . Serra Mateo         

7  . Bengolea Salvador

8  . Campion Lucas

9  . Fontan Facundo

10. Aguiar Lucio

11. Landau Juan

12. Medina Mathew (c)

13. Perdomo Felipe

14. Maurette Felipe

15. Moroni Marcos

 

 

Preintermedia A     10.45 Hs           Árbitro  TAUSCH

 

Formación

1  . Roque Pitt Lucas (c)

2  . Anderlic Tomás

3  . Bosch Ivan

4  . Ponce Lucas

5  . De Pellegrin Juan Cruz

6  . Mesones Pedro

7  . Gilligan Santiago

8  . Casaurang Felipe

9  . Taboada Fermín

10. Harris Nicolás

11. Castro Nevares Pedro

12. Kassai Cruz

13. Caferatta Joaquín

14. Ezcurra Joaquín

15. Hueyo Bautista

 

 

Preintermedia B      09.15 Hs           Árbitro  PILARA

 

Formación

1   .  Peña Jaime

2   .  Ure Santiago

3   .  Elías Agustín

4   .  López del Carril Francisco

5   .  Benedit Simón

6   .  Demaria Nicolás 

7   .  Landau Santiago

8   .  Mantaras Andrés (c)

9   .  Bendit Santos

10 .  Perez Maraviglia Manuel

11 .  Cardini Ramiro

12 .  Mudry Nicanor

13 .  Maguire Agustín

14 .  Patrono Pedro

15 .  Fernández del Casal Tomás

 

 

Preintermedia C           10.45 hs          Arbitro   LAFONT

 

Formación

1  .  Formosa

2  .  Picaporte

3  .  Mortero

4  .  Chaucha (c)

5  .  Impertinente

6  .  Chupetín 

7  .  Hermoso

8  .  Boxer

9  .  Pollo

10 . Flecha

11 . Fabio

12 .  Nisé

13 .  Manzanilla

14 .  Gordi

15 .  La Tota

 

 

Preintermedia D   -         09.15  Hs           Árbitro  TORRES A.

 

Formación

1   . Gauna Francisco

2   . Allende Bautista

3   . Cony Tomás

4   . Ceniceros Santiago

5   . Raybaud Felipe

6   . Barchi Manuel

7   . Miguens Juan

8   . Sied Francisco

9   . Albani Ignacio

10 . Miguens Gonzalo

11 . Bavio Lucas

12 . Zambrano Joaquín

13 . Hawkes Patricio

14 . Viale Bautista

15 . López Puerto Agustín

 

 

Preintermedia E      con Olivos  viernes 5 de agosto  21.00 hs  cancha Olivos            Arbitro     A designar

 

Formación

1    . Tumba

2    . Gato

3    . Tutegordo

4    . Dibu

5    . Oso

6    . Justo

7    . Coágulo

8    . Pipe Lo

9    . Nuquio

10  . Ramona

11  . Franco Sagasti

12  . Seba Saravia

13  . Joaco Olmedo

14  . Maguiver

15  . Perro

 

 

El partido de la Primera se podrá ver por Star+  https://www.starplus.com/event/details/alumni-vs-c-u-b-a/7LzCpyqkBVuy

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
2 + 5 =