Resultados Juveniles Primera Rueda Fecha 10 2024

Resultados de la décima fecha de la Primera Rueda de M15, M16, M17 y M19
Domingo 30 de junio.

Menores de 19 Grupo II Nivel 1 Zona A

CUBA A    24          Newman    10                              

CUBA B    28          Newman    26                

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio : Hurling - CUBA

 

Menores de 19  Grupo I  Zona A

CUBA C    97 (B)          DAOM     0                           

Próximo partido  Fecha 11 Domingo 7 de julio :  Lanús - CUBA C 

 

Menores de 19  Grupo I  Formativa A

CUBA D      5          Newman C    14                         

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio :  Hurling C - CUBA D

 

Menores de 19  Grupo I Formativa A

CUBA E       8          Hurling C     0            

Próximo partido  Fecha 11 Domingo 7 de julio :  Champagnat C - CUBA E 

 

Menores de 17 Grupo II Nivel 1  Zona A

Lomas Athletic A    10          CUBA A    31 (B)                         

Lomas Athletic B      0          CUBA B    52 (B)                                      

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio :    CUBA - Belgrano Athletic

 

Menores de 17 Grupo I Formativa A

Newman C     12          CUBA C      7    

Próximo partido  Fecha 11 Domingo 7 de julio :  CUBA C - Belgrano Athletic C

 

Menores de 16 Grupo II Nivel 1  Zona A

Lomas Athletic A    21         CUBA A    36 (B)                                     

Lomas Athletic B    17          CUBA B    29                                        

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio :   CUBA - San Martín

 

Menores de 16 Grupo 1  Zona A

SITAS    19          CUBA C    35           

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio : CUBA C - Centro Naval A

 

Menores de 16 Grupo 1  Formativa A

Champagnat C     19          CUBA D      36 (B)                   

Próximo partido Fecha 11 Domingo 7 de julio: CUBA D - Centro Naval B

 

Menores de 15 Grupo II Zona A

CUBA A    76 (B)          Lomas Athletic A     5                             

CUBA B     74 (B)          Lomas Athletic B     0        

Próximo partido  Fecha 11  Domingo 7 de julio :  San Martín - CUBA

 

Menores de 15  Grupo I  Zona C

CUBA C    49          San Carlos    10          

Próximo partido  Fecha 11 Domingo 7 de julio :  Banco Nación - CUBA C 

 

Menores de 15 

CUBA D     24         Newman C    35   (Amistoso) 

Próximo partido   :  Banco Nación B - CUBA D   (Amistoso)

 

Fuente URBA 

Su opinión nos interesa

CAPTCHA
Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.
3 + 12 =